Перейти к содержанию
YunSergey

Инструкция: Настройка Кабинета налогоплательщика и установка КНП плагина (2017).

Рекомендуемые сообщения

26 апреля 2017 года, Кабинет Налогоплательщика РК был обновлен для использования КНП плагина.

КНП плагин — это приложение обеспечивающее возможность входа и подписания запросов в Кабинете налогоплательщика, без использования установленной в системе Java (КНП плагин содержит её в своем составе).

Использование данного плагина, вновь позволило работать порталу в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera) без проведения каких либо дополнительных действий по настройке самого браузера. Убрав множество старых проблем и конечно же добавив несколько новых, о решении которых вы можете так же узнать на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ:

Отмечены случаи некорректной работы КНП плагина с браузером Internet Explorer (не работают поля выбора хранилища, неактивно поле ввода пароля). Мы не рекомендуем использовать для КНП любые версии этого браузера, в связи с официальным устареванием данного браузера.

Настройка Кабинета Налогоплательщика для любого браузера заключается теперь в успешной установке КНП плагина в систему.

Как это сделать, читайте в  - полной статье.

Поделиться сообщением

После установки плагина на XP SP3, при попытке входа в КНП, FF 47.0.2 пишет - Ваше соединение НЕ ЗАЩИЩЕНО...

Владелец cabinet.salyk.kz неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

в FF стоят галочки:

"Использовать защиту от отслеживания в Приватных окнах"

"Всегда работать в режиме приватного просмотра"

"Принимать куки со сторонних сайтов: с посещенных"

Разрешения для https://cabinet.salyk.kz/sonoweb/ установлены.

Где чего поменять?

p.s.

не хочу обновлять до 52-й версии - думаю дело не в этом...

Изменено пользователем Vasiliy

Поделиться сообщением

В Win10, FF 44.0  все работает

Поделиться сообщением

22 часа назад, Vasiliy сказал:

После установки плагина на XP SP3, при попытке входа в КНП, FF 47.0.2 пишет - Ваше соединение НЕ ЗАЩИЩЕНО...

Владелец cabinet.salyk.kz неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

в FF стоят галочки:

"Использовать защиту от отслеживания в Приватных окнах"

"Всегда работать в режиме приватного просмотра"

"Принимать куки со сторонних сайтов: с посещенных"

Разрешения для https://cabinet.salyk.kz/sonoweb/ установлены.

Где чего поменять?

p.s.

не хочу обновлять до 52-й версии - думаю дело не в этом...

Не в версии. Установите корневые сертификаты НУЦ (статья) и запустите файл installCertsToFF из папки КНП Плагина (C:\Program Files\KNP Plugin\bin).

Последний файл устанавливает в FF сертификат организации разработавшей КНП плагин в доверенные корневые центры сертификации. Однажды пользователи очень сильно "обожгутся" при использовании такой политики в нашем государстве.

Поделиться сообщением

В 14.05.2017 в 08:34, YunSergey сказал:

Не в версии. Установите корневые сертификаты НУЦ (статья) и запустите файл installCertsToFF из папки КНП Плагина (C:\Program Files\KNP Plugin\bin).

Последний файл устанавливает в FF сертификат организации разработавшей КНП плагин в доверенные корневые центры сертификации. Однажды пользователи очень сильно "обожгутся" при использовании такой политики в нашем государстве.

1) Сертификаты НУЦ Установил

2)Запустил КНП

3) Значек плагина КНП в треше горит

4) Пишет : "КНП плагин не установлен - скачать Win-86" ?

5) через пять секунд пишет: "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки. Время ошибки 15.05.2017 08:34:28" ... нажимаю Ok

6) Нажимаем войти по ЭЦП - просит указать тип хранилища

7) нажимаем ниспад. меню - ПУСТО...???

Поделиться сообщением

Не мучайте пока компьютер. Сейчас КНП не работает именно с такой ошибкой, проблема у плагина.

• Полезное сообщение 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, YunSergey сказал:

Не мучайте пока компьютер. Сейчас КНП не работает именно с такой ошибкой, проблема у плагина.

Ё...П...Р...С...Т...

Достали эти уроды со своими модернизациями!

Два дня нервов и сил угроблено и отчеты не сданы!!! а завтра 15-ое... последний срок!

И докажите мне что ЭТО не ВРЕДИТЕЛЬСТВО!>:(

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Vasiliy сказал:

Ё...П...Р...С...Т...

Достали эти уроды со своими модернизациями!

Два дня нервов и сил угроблено и отчеты не сданы!!! а завтра 15-ое... последний срок!

И докажите мне что ЭТО не ВРЕДИТЕЛЬСТВО!>:(

Василий, сегодня 15е...

Это может быть не "вредительство", а последствия вот этого - Массовая атака криптором Wana decrypt0r.

Поделиться сообщением

7 минут назад, YunSergey сказал:

Василий, сегодня 15е...

Это может быть не "вредительство", а последствия вот этого - Массовая атака криптором Wana decrypt0r.

Интересно, если Я напишу в налоговую, что не сдаю отчеты из-за вируса - мне КТО поверит!

Скажут - ТВОИ проблемы... иди КУПИ АНТИВИРУС!!!...>:(

Поделиться сообщением

Только что, YunSergey сказал:

Антивирус зараженным ПК - не помог.  Воспользуйтесь СОНО.

Еще два дня мучиться с настройкой-установкой... потом два дня разбираться как она работает...

Я колхозник а не сисадмин... мне хлеб сеять надо а не ерундой заниматься...:(

Поделиться сообщением

Всё точно так же -

через пять секунд пишет: "Произошла непредвиденная системная ошибка. Попробуйте еще раз. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки. Время ошибки 15.05.2017 12.06.18"

нет пути к сертификатам и пишет что плагин не установлен хотя значек горит...

Поделиться сообщением

Не должно быть так же, после обеда наладилось и сейчас работает. Если у вас и сейчас выдает ту же проблему, удалите и установите плагин КНП заново.

Поделиться сообщением

14 часов назад, YunSergey сказал:

Не должно быть так же, после обеда наладилось и сейчас работает. Если у вас и сейчас выдает ту же проблему, удалите и установите плагин КНП заново.

А как его КОРРЕКТНО удалять, чтоб хвостов в реестрах (или где там еще) не осталось?:|

и пардон забыл - как в WinXP производить запуск "ОТ ИМЕНИ АДМИНА"?

(правая кнопка ничего не дает)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Vasiliy сказал:

А как его КОРРЕКТНО удалять, чтоб хвостов в реестрах (или где там еще) не осталось?:|

и пардон забыл - как в WinXP производить запуск "ОТ ИМЕНИ АДМИНА"?

(правая кнопка ничего не дает)

1. Через стандартное Удаление программ. Можете проверить потом наличие папки C:\Program Files\KNP Plugin\ и папки KNP Plugin в папке пользователя.

2. Там нет отдельного запуска от админа. В ХР достаточно зайти с правами администратора в систему.

Поделиться сообщением

День добрый! Пытаюсь поставить КНП плагин и он мне выдаёт ошибку "В системе отображения конечных точек не осталось доступных конечных точек", затем открывается деинсталляция плагина, появляется окно ошибки "неверная функция" и плагин удаляется.

Ноутбук на Вин 10 x64, Корпоративная (ещё именуется как LTSB версия). Брандмауэр и Защитник отключены, отключил антивирус, но толку ноль. Пробовал устанавливать 32битную версию плагина, он её вообще не хочет никак.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Компьютер входит в корпоративную сеть? Имеются ли ограничения политикой или пк домашнего пользователя? 

Поделиться сообщением

Нет, данный ноутбук домашний. Ограничений дополнительных не выставлял, только добавил сетевое обнаружение "виден всем".

Поделиться сообщением

Все таки похоже, либо на встроенный брендмауэр Windows либо где-то нет прав доступа к веткам реестра.

Попробуйте для проверки, создать нового пользователя (права администратора) и установить плагин КНП под ним.

Поделиться сообщением

Спасибо за подкинутую идею! Решение проблемы оказалось простым до банальщины. У меня брандмауэр был отключен как служба через msconfig, стоило запустить службу и КНП плагин установился без проблем!

• Полезное сообщение 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти